Лечение гастроэзофагита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Фарингит, эзофагит, гастрит, проктит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на фоне лечения у невролога сосудистой патологии (назначены Кавинтон и Бетагистин) возобновились хронические проблемы с ЖКТ (обострился гастроэзофагит)
Можно ли параллельно принимать препараты для лечения: Нексиум, Де нол, Метронидазол, Фосфалюгель?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 20:00
Здравствуйте, Елена! Вместе с неврологическими препаратами вполне достаточно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Метронидазол и де-нол могут снизить эффективность неврологических препаратов.
Платная консультация
Елена 2020-05-01 20:17
Спасибо!