Лечение фронтита
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Болею 1,5 месяца, (температура постоянно до 37,4, головная боль, заложенность носа) пропила 2 курса антибиотиков. По рентгену хронический гайморит и фронтит. После лечения- незначительные улучшения. Было решено сделать кт. Подскажите, серьезно ли это? Какое посоветуете лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ
В вашем лечении нужен комплексный подход. Одними антибиотиками не решить проблему. Во первых у вас увеличена глоточная минлалина, при том что в вашем возрасте ее не должно быть вообще, поэтому ее удалить надо будет. Есть гной в решетчатом лабиринте и лобной пазухе. Ещё кисты. Обратитесь к оперирующему ЛОРу, чтобы решить объем оперативного вмешательства.