Лечение фарингита

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, месяц назад была простуда после которой обострился фарингит, после лечения мирамистином, имудоном и фарингосептом симптомы прошли остался только кашель и красные точки в горле, через неделю после окончания лечения симптомы появились опять сушение в горле, скапливание слизи, кашель, небольшая слабость. Сейчас лечение- мирамистин, гексализ, тантум верде, тонзилгон. Может быть что-нибудь посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Дмитрий 2020-11-28 13:41
Нет не курю. Есть рефлюкс эзофагит.
Тогда Вам в первую очередь необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Медикаментозное лечение при хроническом фарингите при ГЭРБ будет носить лишь временный характер.
Дмитрий 2020-11-28 15:01
Какое лечение?
Жалобы сопровождаются насморком, заложенностью носа? Из медикаментов продолжить Гексализ и Тонзилгон.
Дмитрий 2020-11-28 16:24
Заложенности нет, в начале простуды была.
Вы курите? Чтобы убрать чувство пересыхания- необходимо обильное питье и поддерживать свободным носовое дыхание.
Дмитрий 2020-11-28 18:15
Нет не курю.
Смотрите рекомендации выше и не забывайте про соблюдение диеты.