Лечение эзофагита

Спрашивает: Марат
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте Наталья. Моей маме после ФГДС поставили диагноз: эзофагит; недостаточность функции кардиального жома; желчный рефлюкс-гастрит. Врач-терапевт выписала эти лекарства: Де-нол (по 2 таб. 2 раза в день, пить 14 дней) и Омез/омепрозол (20 мг на ночь, пить 14 дней). Это лечение адекватное для такого диагноза или стоит сходить еще отдельно к гастроэнтерологу? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 18:50
Здравствуйте, Марат! Препараты назначены верно, можно расширить схему лечения и пролечиться по такой схеме. Омез 20 мг на ночь на 30 дней. Вначале с ним принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. После окончания приёма де-нола добавить к омезу - ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.