Лечение Энтерококка фекалиса в мочевых органах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, цистит, жировой гепатоз печени, удален желчный, анемия.
Здравствуйте, меня беспокоят боли в мочевом пузыре. В анализе на посев мочи обнаружены Клебсиелла пневмония с чувствительностью к Амикацину 30 мкг и Энтерококкус фекалис с чувствительностью к Ванкомицину 5мкг, Линезолиду 10 мкг, Нитрофурантоину 100 мкг, Тигециклину 15 мкг. Можно ли дома вылечиться данными препаратами или заменить их в/м уколами и таблетками? Подскажите, пожалуйста, правильную дозировку. С уважением, Марина.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-23 17:58
Здравствуйте. Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности по по бакпосеву. Однако, предварительно необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Марина 2020-12-24 11:11
Спасибо за ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!