Боли в Жкт и мочевом пузыре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь. Гастрит, панкреатит, цистит, пиелонефрит, анемия.
Здравствуйте, меня беспокоят боли в Жкт и мочевом пузыре. В анализе на посев мочи обнаружены Клебсиелла пневмония с чувствительностью к амикацину и Энтерококк фекалис с чувствительностью к Ванкомицину 5мкг, Линезолиду 10 мкг, Нитрофурантоину 100 мкг, Тигециклину 15 мкг. Можно ли дома вылечить Энтерококкус данными препаратами? Подскажите, пожалуйста правильную дозировку. С уважением, Марина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 12:35
Добрый день.
<divГде именно беспокоят боли в животе? Локализация? Характер болей?
Когда появились? Чем лечили?
Нужен посев кала на дисбиоз с чувствительностью к антибиотикам.
Из перечисленных препаратов не брала бы ничего.
Лучше просанировать нолицином400мг/2р/день после еды 7 дней, потом курс пробиотиков <divНо лучше дождаться посева кала,
Возможно понадобится кровь на микробиоту по Осипову.
Марина 2021-01-07 15:16
Спасибо большое! Здоровья Вам и Вашей семье!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-07 16:12
На здоровье, вам того же!