Лечение энтерокока и стафилокока
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
В апреле этого года обратилась к гинекологу с жалобами на желто-зеленые выделения, жжение, зуда как такового не было.
Мазок показал воспаление, лейкоциты влаг. 20-30, церв. Канал 30-40, уретра 1-2. Диагноз поставили кольпит. Назначили лечение офлоксин 200 по 2 раза в день, 10 дней и тержинан 10 дней. Выделения прошли, но чувство дискомфорта осталось.
В августе почему-то выделения снова появились, все симптомы возобновились (контактов за этот период не было). Новый мазок показал, что лейкоциты влаг. 5-10, церв. Канал 20-30, уретра 1-2, остальное норма. Пцр на все инфекции отрицательно, гарднерела 10 в 3. Бак. Пасев выявил рост энтерокока и стафилокока 10 в 5. Все анализы остались в карточке, а бак. Посев сдавала по своей инициативе, прикрепляю.
Лечение было назначено: сумамед 1000 мг 1 день, 500 мг 2-5 день; клион 500 мг 2 раза в день 10 дней, гиналгин 10 дней, диклофенак ректально 10 дней. Все это применять одновременно.
Подскажите, пожалуйста, по поводу лечения:
1. Правильное лечение было назначено?
2. Можно ли все назначенное применять одновременно.
Благодарю за ответ.
1. Правильное лечение было назначено?
Благодарю за ответ.
6 ответов
Надежда 2017-09-12 14:59
Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ.
Подскажите, пожалуйста, как вы считаете не является ли данный курс лечения избыточным? Принимать же лекарства нужно одновременно.
Спасибо за быстрый ответ.
Надежда Здравствуйте еще раз.
Подскажите, пожалуйста:
1. Выявленные бактерии стафилокок и энтерокок могут давать такую симптоматику как у меня: желто-зеленые выделения, жжение, зуда как такового нет?
2. Возможно ли, что осталась скрытая инфекция, которая не была выявлена? Достаточно ли надежен метод ПЦР для выявления скрытых инфекций?
Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста:
Спасибо за ответ
Надежда Спасибо за ответы.
1. Возможно ли вылечить стафилокок и энтерокок в титре 10 в 5 только лишь свечами гиналгин, местно, без применения антибиотиков? 2. Не является ли назначенное мне лечение избыточным? Одновременно применять много таблеток и свечей.
Заранее благодарю за ответ.