Лечение Эльжина и Триоженаль

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхит, пиелонефрит.
Здравствуйте, сегодня была на приеме у гинеколога, после результата мазка поставила атрофический кольпит, на онкоцитологию анализ брать сразу не стала, сказала снимем воспаление, потом сдам, однако, назначила Эльжина 9 раз на ночь, после Триоженаль на 14 дней по 1 капсуле на ночь, затем прерываюсь дня на 4, сдаю на онкоцитологию и продолжаю триоженаль по 2 в неделю. Эльжиной я не лечилась ни разу, поэтому, когда спросила у доктора, гормональный ли это препарат, она сказала "нет", я ей поверила. Она мне пояснила, что препараты, которые используют вагинального, не действуют на весь организм, а местно и т. д., во что слабо верится. Прочитала дома в инете. Оказывается он гормональный (преднизолон в составе). Возникает вопрос: можно ли без анализа на онкологию применять гормональные препараты, еще два, следом друг за другом? Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-02 22:24
Добрый день.
Принимать можно, но не совсем понятно такое лечение в вашей ситуации.
В триожинале не вижу необходимости.