Лечение экземы при розацеа

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз розацеа на начальной стадии, пропила 10д орнидазол, мажу розаметом с утра и элиделом вечером, ну в общем лечусь, состояние улучшается. Но дело в другом, у меня между пальцами на руке в одном месте шелушащееся пятно, иногда зудит, трещинки, похоже на экзему, и тот же врач мне назначила на это место локоид, но ведь это гормональная мазь, да и в противопоказаниях указана розацеа и периоральный дерматит. Что делать в таком случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 21:40
Здравствуйте Лиля

Гормональные мази нельзя наносить на участки Розацеа. На остальные кожные покровы можно.