Лечение диабета
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2т, гипертония, стенокардия, ибс, атеросклероз, жировая печень, диабетич. Нейропатия, гастрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Подскажите, пожалуйста, адекватное ли лечение сах. Диабета 2 типа на инсулине, гипертонии, стенокардии, ибс, атеросклероза при назначении следующих препаратов: лозап 50мг 2р/д, конкор 5мг 1р/д, крестор 1 р/д, кораксан 1р/д, клопидогрел 1р/д, сиофор 1000мг, л-тироксин, верошпирон 50мг 1р/д?
-как долго можно пить Верошпирон и нужно ли его периодически менять на другое мочегонное?
-может ли от Крестора болеть нога и опухнуть?
-какой препарат целесообразно пропить при диабетич. Полинейропатии?
-нужно ли проставить уколы Актовегина и Мексидола?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Виктория.
Ваш вопрос касается лечения не сахарного диабета, а сопутствующих патологий, поэтому он задан не по профилю.
- Это вопрос к семейному врачу или кардиологу.
- Это вопрос к неврологу.
- Это вопрос к семейному врачу.