Темные пятна на локтях

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна.

Последнее время меня очень беспокоят темные пятна на внешней стороне локтей. Читала, что это может быть признаком инсулинорезистентности, поэтому хотела бы спросить вашего совета, как мне следует поступить с моей проблемой.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-15 18:54
Здравствуйте, Дарья.
Вам нужно начинать с консультации семейного врача и дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2022-06-16 08:55
Добрый день, уважаемая Надежда Сергеевна.

Почему именно с дерматолога? Разве направление на сдачу анализов не может выписать врач-терапевт? Дабы можно было исключить вопрос о сахарном диабете?

С уважением, Дарья
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-16 09:04
Я указала двух специалистов: семейный врач и дерматолог. Сахарный диабет так не проявляется.
Дарья 2022-06-16 09:09
А как же в таком случае? Потемнения должны быть в местах сгибания конечностей?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-16 09:20
Не вполне понимаю суть Вашего вопроса ко мне сейчас. Обратитесь к указанным специалистам.