Лечение демодекоза лица

Спрашивает: эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня нашли клещ демодекс назначили лечение. После курса лечения стало лучше но совсем не прошло. Сейчас идет опять обострение. Врач молоденькая девочка. Подскажите есть ли наиболее эфективные схемы лечения. Прочитал статью из новосибирского конгресса врачей. Там описываеться такая схема лечения- подскажите такой курс лечения наиболее эфективен -перорально приём Пилобакта АМ (утром одну капсулу омепразола 20 мг, одну таблетку кларитромицина 500 мг и две капсулы амоксициллина — по 500 мг, в вечерний прием перед едой принимали такой же набор) в течение 10 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-15 15:44
Здравствуйте Эдуард

Сам по себе демодекс не является патогеном.

Если нет высыпаний на коже, то его лечение не имеет смысла.

Прием антибиотиков, по описанной Вами схеме, не применяется для лечения демодекса.

Какой диагноз Вам поставил доктор и какое лечение назначено?