Лечение дексаметазон

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, у меня рассеянный склероз, плюс обострение аллергии а именно очень плохо дышит нос и отёк одного глаза и не сильный коньюктив на фоне аллергии.
Мне назначили дексаметазон по схеме 1 день 16/200, 2 день 8/200 3 день 4/200 боюсь что поправлюсь не хочется
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-15 01:14
Людмила доброго часа

вес увеличивается при длительном приеме глюкокортикоидов. У вас схема короткая. При этом может наблюдаться временно небольшое увелечение веса за счет задержки жидкости в организме, но это не обязательно
если будете в это время соблюдать адекватное питание, то не соит бояться

всех благ!