Лечение Атрофический гастрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония, удалён желчный
Здравствуйте, заключение ФГС(делала 30.03.2021 "РЖД Медицина" г. Барнаул): поверхностный эзофагит. Недостаточность кардии. Смешанный (поверхностный и атрофический) гастрит. Поверхностный бульбит. Недостаточность привратника. Наталья Евгеньевна, можно попросить вас назначить лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-31 19:10
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. После этого можно принимать ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней.