Лечение аскаридоза в имиграционной стадии
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Павел Андреевич! У дочки 4 года:
1. после ОРВИ влажный кашель длился месяц.
2. Сейчас он стал сухим с отхаркиванием мокроты.
3. Неделю назад случилась крапивница на ступнях, лице, попе, руке выше локтя. После зиртека прошло, больше не появлялась.
4. Несколько дней назад была однократная необильная рвота.
5. Запор: два дня не ходила в туалет, на 3й день (вчера) сходила твёрдым козьим калом.
Заподазриваю аскоридоз на имиграционной стадии.
Скажите пожалуйста,
1. как выявить аскаридоз на имиграционной стадии?
Я читаю, что анализ крови часто ложный. А кал сдавать на эмиграционной стадии ещё рано.
2. Как лечится аскаридоз на эмиграционной стадии?
Если немозолом, то подействует ли он на этой ранней стадии, ведь он действует в рамках кишечника, а лечинки ещё мигрируют и находятся в других местах организма.
Скажите пожалуйста,
Категория: Паразитолог
5 ответов
Здравствуйте.
- Никак, она длиться всего пару недель.
- Никто не лечит, но если захотеть то так же как и кишечную стадию, только с учётом что препарат должен поступить в ткани
Платная консультация
Дарья 2021-06-26 10:19
Спасибо за ответ, Павел Андреевич!
Можно задам уточняющие вопросы?
Скажите, пожалуйста:
1. Заразна ли дочь, кашляя на имиграционном этапе?
Ведь в имиграционной стадии больной при кашле заглатывает частички мокроты с личинкам обратно в желудок и там начинается развитие половозрелых особей.
Получается при кашле частички мокроты с лечинками, попадая в окружающую среду также заразны для окружающих, т. к. люди тоже могуг их заглотить. Например, дочь кашляет в подушку, потом я лежу на этой подушке, касаясь губами.
Почему же тогда врачи говорят, что человек заразен аскаридозом только если контактировать с его фекалиями.
2. Какая тогда дальнейшая тактика диагностирования?
Ведь яйца глистов появятся в кале, только когда лечинки станут половозрелыми особями, способными к размножению, т. е. через 3 месяца.
3. Как сделать так, чтобы немозол попал в ткани?
Можно задам уточняющие вопросы?
Скажите, пожалуйста:
- Не заразна. Через подушку это из области фантастики
- Пролечить если твёрдо уверены
- Пропить его после жирной еды