Кашель вторую неделю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Крапивница не аллергического характера
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Девочке 17 лет, вторую неделю кашель cухой, температуры нет, анализы в норме, даже в мокроте потогеной флоры нет и аллергического компонента тоже, рентген в норме, кашель усиливается к ночи и утром после вставания, пропили курс антибиотиков Зинатт, Стодаль, горчичники, растирания ничего не помогает. Терапевт говорит трахеит и все пройдет. Подскажите чем можно помочь ребенку, еще у нас крапивница на лекарства. Может физиопроцедуры.
Спасибо
Теги: кашляю вторую неделю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2015 года

4 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2015-01-15 22:41
Здравствуйте, Екатерина!
Что случилось, перед тем как начался кашель?
Екатерина 2015-01-16 09:18
Ни чего не случалось, сначала просто подкашливала редко 2-3 р в день с мокротой, а потом вот такой кашель сухой, причем преимущественно ночью.
Обследовались в туберкулезном диспансеры и у педиатра в поликлинике. Анализы хорошие, а кашель не проходит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-22 17:33
В данном случае спирограмму всеж стоит сделать., и на аллергию проверится не помешает. Если же кашель не настолько сильно мотивирует на обследование - щелочное питье Лужанская с избытком и часто и Бронхипрет в таблетках по схеме 2 т в 7,9,11 часов. Успехов
Екатерина 2015-03-23 09:52
Спасибо, уже вылечились давно. КОКЛЮШ - это, его сейчас полно, только не диагностируют и прививки не помогают.