Лечение аллергических заболеваний

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можете объяснить, почему препаратами базисной противовоспалительной терапии атопического ринита, конъюнктивита и дерматита являются глюкокортикоиды для местного применения и не являются глюкокортикоиды для приема внутрь?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-16 15:45
Здравствуйте!
Вы наверное думаете, что глюкокортикоиды приносят огромную пользу организму.
В плане лечения сложных заболеваний они являются препаратами, которые хорошо купируют воспалительный процесс.
Но нужно обратить внимание и на побочные эффекты, что не всегда радует.
Поэтому, местная терапия более щадящая и без выраженных побочных явлений.