Лечение Акнекутаном (дозы)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Было 3 язвы 12ПК 10 лет назад
Здравствуйте, ситуация такая, всю жизнь боролся с Акне на лице, ничего не помогало, не так давно жудкие подкожники с Перепелиное яйцо под мышками, на спине, в паху, на лобке и так далее (2 дня и они взрываются, ходил к одному врачу (хирургу) она дренаж где прорвало, далее левомиколь и космопор прописала 2 раза в день. Боли жуткие, пошёл к другому врачу. Она дала направление на анализы, сказала что повышены лейкоциты, далее прописала Юнидокс 14 дней и сказала приходи. Пропил, пришёл, хотела назначить 11 гемотерапий, но решила собрать консилиум врачей, полностью осмотреть и принять решение. Итог прописали мне Акнекутан по максимум, 16мг, по 4 капсулы в сутке при весе 84кг, курс 8 месяцев. Пропил уже 3 пачки, эффект это в некоторых местах слезает кожа, губы и все, акне не уходит а только появляются, еще и маленькие подкожные в цвет кожы (не красные)
Доза правильная? Могут ли быть еще варианты лечения, а то я боюсь что лечение может оказаться зря. Или все таки мало времени прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-03 04:10
Добрый день.

Высыпания сохраняются?