Лечение АГ у больных с ХБП

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, после ковида начались скачки давления. Начала принимать с утра, однократно таблетки ПЕРЕНЕВА 4МГ. Ожила. Давление нормализовалось. Но меня мучает вопрос. В инструкции написано, что может ухудшать функцию почек. У меня МКБ в ремиссия много лет, хронический пиелонефрит думала тоже в ремиссии, но после ковида по УЗИ врач определил латентное воспаление. Теперь боюсь пить периневу. Что делать? Анализы мочи нормальные, биохимия тоже в норме. Может быть, при хронических болезнях почек показаны специальные препараты для лечения гипертонии? А какие?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-13 10:26
Добрый день. У периневы отличный нефропротективный эффект. Какой креатинин крови?