Микролиты в почках
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., ВБН, Ишемия головного мозга, остеохондроз ШО.
Здравствуйте, У меня постоянно скачет давление. Я гипертоник со стажем 9 лет. Терапевт говорит, что гипертония у меня наследственность. Скажите, пожалуйста, может ли из-за почек скакать давление? Вот узи почек. Спасибо.

3 ответа
Здравствуйте из-за хронического воспаления в паренхиме почки может дополнительно повышаться давление, но скачки вероятнее от неадекватно подобранног лечения.
1
Валентина 2018-09-01 17:58
Спасибо большое. Хроническое воспаление в паренхиме почки требует лечения? Если да, то какое? Спасибо.
Нужно сдать общий анализ мочи и анализ крови на креатинин и мочевину, тогда будет понятно лечить или нет.
1