Лазеротерапия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. У нас хроническая инфекция ВДП и вследствие этого лимфоденопатия. Так же. Хронический тонзиллит. Врачом была назначена лазеротерапия 2раза в год. Но я сомневаюсь в безопасности данной процедуры. Насколько это излучение безопасно? Все таки излучение же.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-05-19 12:17
Здравствуйте.

В физиотерапии применяют безопасный спектр лазерного излучения, который не вредит организму, а, наоборот, назначается для лечения или профилактики различных заболеваний. Лазер негативно может только влиять на зрение/ да и то, он влиять может только на зрение медсестры, которая проводит процедуру, поэтому рекомендуется проводить процедуру в специальных тёмных очках.