Лечение лучезапястного сустава лазером

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Травмотолог прописал лечение лазером синовит лучезапястного сустава 10 дней. Нет возможности посетить физиотерапевта. Дома есть прибор Рикта. Подскажите, пожалуйста, при какой частоте лазера лечить сустав и со скольки минут начинать?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-01-25 11:09
Здравствуйте.

К сожалению не могу подсказать. У нас Рикта не используется, используются другие аппараты. И мы изучаем самостоятельно методику для различных заболеваний по методичкам, которые получаем к аппаратам. При учёбе нам эти аппараты не преподают. Смотрите, обычно к аппарату прикладывается методичка. У нас используются специальные лазеры с синим и зелёным спектром излучения для лечения опорно-двигательного аппарата, не думаю, что у аппарата Рикта есть такой спектр излучения, так как это довольно опасный спектр, чтобы доверить работу с ним с непрофессиональным, необученным человеком.

Скорее всего Вас направили именно на синий или зелёный лазер. А красный лазер не имеет такой эффективности. Поэтому лучше Вам обратиться к физиотерапевту очно, и пройти в физиокабинете ту лазеротерапию, которая показана при заболевании суставов.