Физиопроцедуры для лечения хронического тубоотита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сурдолог поставила диагноз хронический тубоотит и дисфункция слуховой трубы. Посоветуйте пожалуйста, какие физиопроцедуры помогают при лечении хронического тубоотита и дисфункции слуховой трубы?
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте.

Лазеротерапия носа, особенно Гелий-неоновый лазер в нос. Тк устье слуховой трубы находится в полости носа.
Сергей 2021-09-16 07:21
Здравствуйте. Спасибо за скорый ответ. Такой процедуры как Гелий неоновый лазер у нас в физиолечебнице. Что можете еше посоветовать?
Просто лазеротерапию носа
Сергей 2021-10-03 08:51
Здравствуйте. Терапевт посоветовала также электрофорез с лидазой. Как вы считаете, это будет эффективно? И на какую область делать? За ухом или в районе носа?