Лазерные процедуры аденоидов эффективно ли это или развод?

Спрашивает: вероника
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Частые простуды
Здравствуйте, внуку 9 лет. В 5 лет удаляли простым методом при местном обезболивания аденоиды. Выросли снова и закрывают слуховой проход, а также храпит по ночам, гнусавость, перегородка искривлена. Решили второй раз уже не делать а ходить на лазерные процедуры 10 сеансов. Прдскажите эффективно ли такое лечение, каждый раз идем как на пытку, и тоже процедура болезненная. Пожалуйста ответьте. После последнего сеанса началось кровотечение, славой богу прекратилось потом.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! А как проводится процедура лазером?
вероника 2017-11-03 12:30
Извините, что долго не отвечала, просто в ворохе електронной почты ненужных тем не заметила самого главного ответа от вас. Мы делали эту процедуру на аппарате к которому подсоединялись изогнутая тонкаятрубка на конце которой зелененький огонек, педалью и вручную на аппарате регулировался процесс напряжения и включения. В каждую ноздрю считали до десяти и затем убирась трубка, потом в следующую ноздрю. Извините за коламбур, если не доходчиво написала.
вероника 2017-11-11 09:29
Через месяц после процедур пришли на проверку врач предложила с правой стороны провести процедуру типа прижигание, три раза совсем недолго вводила в правую половину носа аппарат после третьего раза хлынула кровь из всех половинок носа и изо рта. Залили все и водолазку и джинсы. Вставила тампон/ длинную ленточку/ в одну половинку носа, ждали когда остановится, на всякий случай дала телефон врача больницы выписала таблетки для остановки кровотечения. Дома прикладывали лед на нос, славой богу все закончилось благополучно, больше не ходили, хотя предлагали продолжить лечение.
Здравствуйте! В данной ситуации, лучше использовать промывания полости носа раствором морской воды, затем Авамис по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца. Если за месяц улучшения не наступит, стоит повторно хирургическим путем убирать лимфаденоидную ткань.
вероника 2017-11-18 11:57
Спасибо за ответ. Дело в том, что когда мы до лазерных процедур долфином пытались промывать нос, левая сторона отлично прмывалась, много выходило слизи, а вот правая сторона носа не вытекала, не понятно куда затекала при искривленной перегородке. Недавно сходили в другом городе к врачу, все внимательно посмотрел на приборах, уши слышат, слизи в носу нет, может все таки лазер помог высушить слизистую. Назначил капли раз в день капать в нос месяц. Сказал больше экзекуциями над ребёнком не занимайтесь, на психику влияет. Да мы и сами последним посещением были напуганы, ребёнок и без этого до трёх лет не говорил из - за родовой травмы. Вот теперь хочу у вас спросить можно ли промывать нос морской водой при искривленной перегородке.? За ранее Вам благодарна за ответ и чуткое внимание к нашей проблеме.
Да, противопоказаний к промыванию полости носа раствором морской воды нет.