Лазерная процедура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет, у неё большие миндалины, она храпит и затаивает дыхание ночами. Были очно у Лора, думали аденоиды, оказалось нет, смотрели эндоскопом. Миндалины практически соешинчбтся в горле. Нам предложили лазерное подрезание миндалин. Сказали что через пол часа домой поедем, что безопасно. Хотелось бы услышать ваше мнение, действительно безопасно и безболезненно это? Будет местная анастезия, очень волнуюсь. Как обычно это переносят детки? Благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Достоинства этой процедуры- минимальный риск кровотечений во время операции. Учитывая субтотальное (частичное) удаление миндалин, для ребёнка этот метод предпочтителен.
Екатерина 2018-12-03 19:34
Скажите, а местной анастезии достаточно? Действительно ли нет боли? Как обычно детки переносят такую процедуру?
Местной анестезии достаточно. Дети переносят все хирургические манипуляции эмоционально.
В общем наркоза нет нужды и показаний. Такая нагрузка на головной мозг ни к чему.