Латеропозиция проксимальных отделов бедренных костей

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вы не могли бы помочь с расшифровкой диагноза рентгенографии у ребенка (девочка, возраст 1 месяц)?. Снимок делался в 0" плоскости.
Ядра окостенения головок бедренных костей не определяются, крыши вертлужных впадин не выражены. Аустабулярный индекс справа 40"? слева 42". Латеропозиция проксимальных отделов бедренных костей
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-17 21:05
Не забывайте прикладывать рентген к вопросу для информативности консультации
Татьяна 2019-06-27 15:59
Можно ли по этому снимку судить о наличии или отсуствии дтс. Ребенку 2.5 мес.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-27 22:20
Добрый вечер, Татьяна. По этой фотографии нельзя ничего сказать насчёт ДТС, нужно линовать и делать замеры. У вас нет врачебного протокола (описания)?