Ларингит, возможна беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! 22 сентября был криоперенос(эко), спустя пару дней стало саднить горло. Начала полоскание ромашкой, ингалипт, обильное теплое питье, ингаляции нейбулайзером с есентуками, лизобакт. Болей в горле, температуры и других симптомов нет, только очень плохо отходящая мокрота и голос сипнет. Ангина хроническая, горло красное и миндалины увеличены всегда, даже когда нет никаких жалоб. Вообще каждой осенью и зимой бывает ларингит, всегда спасалась ацц и азитромицином или амоксиклавом. Подскажите, продолжать мне то лечение, что начала, или все таки нужно начинать антибиотики?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Приложите фотографии горла
Виктория 2021-09-29 07:31
Здравствуйте! Иногда бывает такое ощущение, капаю гриппферон и мажу оксолиновой мазью. По совету фельдшера вчера стала пить арбидол, но пока улучшений нет, а вот хуже стало. Щекотание в носоглотке, голос осип сильнее, нос стало закладывать, появилась головная боль. Температуры утром и вечером нет, а днем была 37.2.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в нос пиносол – подождать 5 мин, затем промыть нос ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
4 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 7 дней
5 Обильное витаминизированное питье