Ларингит с грибковыми образованиями

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, поставили диагноз хронический ларингит с образовпнием грибков прописали полоскание и мази. Может ли мне грозить операция? Очень волнуюсь врач про операцию ничего не сказал. Вот хочу узнать у вас
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, какие у Вас жалобы. И какое лечение рекомендованно
Катя 2021-08-13 11:16
Мне сказали что у меня хронилический ларингит в не очень хорошей форме, что надо наблюдаться. Прописали прмывать рот хозяйственным мылом, полоскание ромашкой и мазь смазывать гортань. Очень переживаю. Могут меня положить на опеоацию или может быть у меня рак?
Катя 2021-08-13 11:23
Жалобы голос не то чтобы пропадает, а хрипит а потом восстанавливается
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Катя 2021-08-13 12:39
Никаких нарушений нет. Фото горла у меня нет а сам я не сфоткаю я с техникой на вы
В основной грибковый ларингит лечится консервативно. Хирургическое лечение в редких случаях (часто при осложнениях). Рекомендовано
1 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору и грибы
2 клинический анализ крови

Екатерина Румянцева 2021-08-13 13:57
То есть если мне назначили лечение и анализы не назначили то ничего страшного? Сказали придти через 10 дней.
Думаю что да, но точно можно сказать после сдачи анализов
Екатерина Румянцева 2021-08-13 14:06
Ну а какие могут быть плозие прогнощы если сказали хронический ларингит в не очень хорошей форме
Без визуального осмотра трудно сказать. Грибковый ларингит лечится местными антисептиками, системными и местными противогрибковыми препаратами. Но для грамотной терапии нужно знать какой группой грибов вызван воспалительный процесс (и какие лекарственные препараты подавляют их- так как часто бывает резистентность)