Ларингит. Ингаляции
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здраствуйте. Моему сину 2 года 6 мес. Часто болеет ОРВІ, і в последствии ларингиты, а ночю может быть и круп. Недавно купили небулайзер, меня интересует какими ингаляциями лечить ларингит и в каких пропорциях. И можна ли его ингаляциями както предотвратить? Буду очень благодарна за ответ.
1 ответ
Добрый день.
При ларингите можно делать ингаляции с физ. Раствором, минеральными щелочными водами, а также специфическими препаратами, снимающими спазм в возрастных дозировках (типа венталина, сальбутамола). Специфические препараты должны быть подобраны врачом в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка и его состояния, самостоятельно назначать такие препараты нельзя.
Всего доброго.