Лапороскопия(удаление кисты правого яичника)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,3 марта мне удалили эндометриоидную кисту правого яичника и прижгли эндометриоз. Через 9 дней над левым проколом чувствую уплотнение, небольшой отек. Без покраснений. Проколы мажу зеленкой. Начались белые и прозрачные выделения из влагалища. Вопрос-нормально ли, что есть отек и выделения? И нужно ли что-то делать с отеком или сам пройдет? Может ли киста снова появиться? Нормализуется ли цикл без лекарств, если за период существования кисты они вообще не шли без гормональных препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 08:28
Добрый день.
Относительно отека, то без осмотра сложно сказать.
Возможно есть инфильтрат.
Покажитесь гинекологу.
Относительно выделений, то ничего страшного в этом нет.
Что касается цикла, то сложно сказать как будет.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-21 17:20
Спасибо большое за ответ. Еще хотела спросить. У меня очень. Сильно стали болеть груди как перед месячными. Месячных при этом нет. Это норма или отклонение? И что делать? Так же в заключении гистологии написано "Гранулезоклеточная опухоль взрослого типа". Это рак или нет?
Екатерина 2021-03-22 11:55
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-24 13:38
Нет, это не рак.
Относительно молочных желез. То сделайте УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-25 18:28
Спасибо большое за вашу помощь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-26 10:58
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-27 12:52
Благодарность отправила????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-27 13:16
Спасибо большое)
Обращайтесь если что.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-01 09:28
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. Онкология или нет? Какая стадия? Метастазы и прогноз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 11:32
Очень странное заключение.
По самому описанию я не вижу данных за онкологию, но по МКБ 10 почему то такой шифр.
Необходимо еще уточнить в лаборатории что это значит.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-04 21:24
Добрый день. По МКБ 10 меня отправили с гранулезоклеточной опухолью взрослого типа на удаление ее. Ее удалили, взяли материал на исследование на наличие пораженных мест и дали в итоге это заключение(фото). Не пойму номрально или что-то есть? Почему-то два фото сразу не могу отправить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 23:00
Сейчас по гистологии я не вижу злокачественных изменений.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-05 19:27
Добрый день. Сейчас сдала анализ Ингибин В на 11 день м. ц. Показал 41.78 пг/мл. Сдавала через 13 дней после удаления правого яичника, придатков и большого сальника. О чем это говорит? Не могу понять есть в итоге онкология или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-09 19:31
По анализу нет онкологии.
Не совсем понятно зачем вы его сдавали, если есть гистология.