Лапораскопия аппендицита. Восстановление после операции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 26.11.2021 делали лапораскопию аппендицита, он был в начальной стадии, не запущенный. Катетер сняли через 8 часов после операции, швы через 10 дней. Я занимаюсь профессиональным спортом и хирург сказал, что через 2 недели можно потихоньку давать нагрузку. А через месяц уже тренироваться в полный рост не напрягая живот. Вчера и сегодня у меня было спокойное катание на лыжах, случались падения несколько раз, но не сильно. Потом занялась своим видом деятельности, но без нагрузки на живот. Затем растяжка. Подскажите пожалуйста, это сильно влияет на внутренние швы, могут ли они разойтись и стоит ли мне на днях посетить врача, сделать УЗИ?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, переживать не стоит, в настоящее время рекомендую только наблюдение. Постарайтесь выдержать рекомендованные сроки в плане нагрузок.
Платная консультация
Алина 2021-12-19 09:24
Спасибо, уже ничего не беспокоит. Это было связано не с хирургией. А нагрузки не помешали