Лапаротомия, менструация

Спрашивает: Линара Хафизова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы в лёгкой форме, без узлов рака
Здравствуйте, месяц назад сделали лапоратомию(внематочная беременность). удалили маточную трубу слева. Через сколько восстановится менструальный цикл? И если имеются боли в животе, как будто перевела. Что это может быть? Через какое время можно за планировать беременность, проверя проходимость маточной трубы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 22:08
Здравствуйте. Цикл восстановиться в течении нескольких месяцев. Планировать можно не ранее, чем через 3-4 месяца. Проверять непроходимость трубы необхолимо если беременность не наступит в течении больше года.