Лапароскопия желчного пузыря при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, гипотериоз, хр. Гастрит, хр. Калькулезный холецистит
Здравствуйте, хотела спросить у вас, у меня хронический калькулезный холецистит. Сказали надо удалять желчный пузырь. Сейчас я узнала, что в положении. Маленький срок. 5 недель. Соблюдаю диету, стол 5. Но чувства горькости и боли не все равно беспокоят. Можно ли беременным делать лапароскопию? Безопасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 08:54
Здравствуйте! Да, можно, риски конечно есть
Платная консультация
Екатерина 2020-10-12 18:23
А можно узнать, какие риски?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-12 22:16
Риски угрозы преждевременных родов
Платная консультация
Екатерина 2020-10-13 08:09
Спасибо. А в каком триместре риски более минимальны?
Екатерина 2020-10-13 17:09
Спасибо большое вам доктор! Надеюсь обойдусь без оперативного вмешательства. Размер кокриментов 0,7мм. Скажите пожалуйста, а урсосан можно принимать при беременности?