Лапароскопия, месячные (СПКя)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 16 марта была проведения лапараскопия (СПКя) и проверка проходимости маточных труб. В результате операции выявили непроходимость левой трубы и удлинение обоих труб. После операции 3 дня были кровянистые выделения. Можно ли их считать месячными? Ведь на сегодняшний день месячные так и не пришли, а прошел уже месяц, и в начале месяца сильно болели соски (как при овуляции, тест на овуляцию не делала). Может ли быть что я могла забеременеть? Или все таки ждать менструацию? (забеременеть пытаемся 3 года).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-12 14:03
Добрый день.
Да. это можно считать за месячные
Платная консультация
Елена 2021-04-13 11:48
А есть вероятность того, что я могла забеременеть? Если в начале месяца болели соски (как признак овуляции)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 15:13
Да, могли, если были незащищенные половые контакты.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Еленв 2021-04-13 15:14
Спасибо