Лапароскопия и спайки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 3-й степени, хронический эндометрит
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, если у меня шанс на естествен. Беременность. Была проведена лапароскопия вместе с гистероскопией, поставили диагноз эндометриоз 3 степени и хронич. Эндометрит. Было назначено лечение диферелином 3,75 - 4 мес, антибиотики Доксициклин+ Свечи Галавит ректально 2 упаковки через день и свечи вагинально Метромикон-НЕО-14 дней. Во время операции удалили спайки и миому на ножке, прижгли участки эндометриоза и провели хромогидротрубацию маточных труб. По итогу правая проходимая, левая непроходимая. Уровень АМГ-1,74. Если шанс после лечения самостоятельно забеременеть или сразу на эко? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-15 13:08
Здравствуйте. Овуляция происходит? Эндометрий растет?
Платная консультация
Ирина 2020-07-17 11:40
До лапароскопии овуляция была через цикл, эндометрий растет, но гистологии и иммуногистохимии обнаружен хронич. Эндометрит с гиперплазией без атипии. В данный момент назначено лечение антибиотиками и свечами вагинальными Метромикон-НЕО и Галавит ректально. Если шанс после лечения забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-17 11:45
Ирина, к сожалению, я не могу Вам дать гарантии. Такие процессы сложно поддаются лечению, но все же шансы на излечение и беременность есть.