Ланирование беременности при положительном анализе Toxoplasma IgG

Спрашивает: elena.glebova-24
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можно ли повторно заразится от домашнего кота имея результаты таки анализов? Или кота лучше на время беременности пристроить к родным т. к были уже две НЕ развивающее беременности на сроке 5-6 нед? Так же хочу по поводу краснухе узнать, не помню, чтоб я ей болела и конечно же не лечилась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 10:14
Елена! Ко всем инфекциям, где выявлены антитела класса G, у вас есть иммунитет. Повторно вы уже ими не заболеете, в т. ч. и токсоплазмой. От краснухи вы получила прививку, Поэтому у вас есть антитела к этому вирусу. Кота отдавать не нужно. Всего доброго.