Ламотриджин, побочные эффекты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Принимаю ламотриджин 100 мг. 50 утром, 50 вечером, феварин 100. На этих дозировках полторы-две недели. И все это время под вечер у меня субфебрильная температура 37-37.4, которую я чувствую в виде небольшой ломоты.
Сегодня ночью я проснулась от боли в языке. Не знаю, вроде прикусила, но боюсь, что это та самая сыпь/язва во рту, что бывает от лама. Ранка затянулась белым и вокруг два красных кровоизлияния в виде выпуклых шариков. Больше ничего не беспокоит. Есть ли смысл перестраховаться и отменить ламотриджин. Очень переживаю по поводу той самой опасной побочки (
Еще по ночам бывает кашель, но я так понимаю что это не может быть связано с ламом
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-08 13:57
Здравствууте, Екатерина.
Да, замените ламотриджин на другой препарат. Скорее всего, это ааллергическая реакция на лекарство.
Субфебрильная теемпература тоже м. б. приявлением аллергической реакции организма. Отмените медикаментозное средство и понаблюдайте за своим состоянием.