Лактозная недостаточность и стафилококк

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у грудничка было сильное урчание в животе, стул с белыми вкраплениями. Нам месяца ещё нет, на грудном вскармливании. Педиатр предложила сдать на лактозную недостаточность и кал на флору. Обнаружилась лактозная недостаточность, начали пить лактозар. Стало гораздо лучше. Но на лице появились высыпания как цветение. Вот пришёл анализ на флору, и там обнаружен стафилококк. Подскажите насколько это опасно и чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-20 19:46
Добрый день.
Можно в лечение добавить пробиотик для подавления патогенной микрофлоры, затем сдать копрограмму, если изменений в ней нет, то этого достаточно.