Лактозар прт лактозной недостаточности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и два дня
Здравствуйте, у малыша лактозная недостаточность, диагноз поставили исходя из анализа кала на углеводы (0,85) и общего состояния (мы полностью на гв, стал извиваться, плакать, брыкаться, тужиться и пукать много). Надутый животик. Очень беспокоит живот.

Прописали эспумизан эль 5 кап 5 раз в день
Биогая 5 кап 1 раз в день 14 дней
Лаетозар при кпждом кормлении, но не более 7 в сутки.
Исключить молочные продукты из рациона.
Лактозар даю так, сцеживаю переднее молоко 15-20 мл по разному, потом уже сцеживаю в не много в ложку, туда высыпаю содержимое капсулы, размешиваю до растворения лекарства, даю ребенку соазу и потом грудь.

Правильно ли даю лактозар? Указано, что на 1 таблетку 100 мл, а как узнать сколько он съел, если меньше, ничего страшного?
Как быстро поможет лактозар (тяжело смотреть на мучения)?
Может лучше перейти на смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-15 14:26
Добрый день.
Вы все правильно делаете.
Давайте 1 капсулу в одно полноценное кормление.
Как давно даете? Изменения есть? Копрограмму делали?