Лактобактерии, бифидобактерии, клебсиелла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала кал на дисбактериоз, анализы пришли плохие, понижены лактобактерии и бифидобактерии, понижены е. coli типичные, повышена клебсиелла. Подскажите пожалуйста как все эти показатели привести в норму, какие препараты пить?
Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-14 07:19
Здравствуйте, Алина! Можно принимать клебсиеллезный бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 - 30 дней.