Лактазная недостаточность, глютеновая непереносимость
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит хронический
Здравствуйте, сейчас мой город на карантине, поэтому не могу сдать анализы
У меня после Творога в чистом виде и если ем творожные изделия утром тяжесть в желудке, и небольшая тошнота (хотя ем например ленивые вареники вечером, и ничего не происходит)
Скажите пожалуйста, какие симптомы у лактазной недостаточности и глютеновой непереносимости?.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Эти симптомы могут не относится к указанным заболеваниям, а могут быть признаками обычного гастродуоденита. Симптомов у этих заболеваний очень много (тошнота, рвота, понос, анемия и др), могут протекать многие годы вообще без симптомов. Так что после карантина можно будет сделать обследование на эти ферментопатии, сейчас никакой срочности нет.