Лаколизовная фиброз этот же узлавое обозрение

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометроз
Здравствуйте, у меня выделения из сосков из обеих сторон. С права прозрачный с лева мутный жёлтые, ка же 2 года при нажатии иногда меньше иногда больше. Пролактин всегда в норме, что можно сделать чтобы они закончились. В 1 год и 5 месяца назад удалили фиброаденоми с лева по узи с права нормально с лева на области шва определяется гиперэхогеная структура малих размеров некоторые с слабой акустическй тенью (эхо признаки послеоперационного шва) Bi-RaDS 2. А при осмотре у маммологу в верхний части определяется участок лаколизовання фиброз но УЗИ этот не паказивает. Вопрос 1 может ли послеоперации рубец сдаст акустическй тень? 2 если лаколизовная фиброз то надо сделать пункцю но УЗИ нечего не паказивает? 3 Можно забеременеть при лаколизовнние фиброзе?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-11 17:13
Здравствуйте.
1. - Да, так могут описывать -послеоперационные изменения.
2. - Если он не увеличивается и не беспокоит, на этом участке нет изменения ехоструктуры и активного кровотока, - то пункцию делать не нужно.
3. Возможно, это не противопоказание к беременности.