Лабораторные иследования

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи хотел поинтересоваться и узнать ваше мнение. Везде на форумах пишут что вич инфекция обнаруживается у большинства людей в течении 3 месяцев для обнаружения ифа 4 ат+аг. Был незащищенный п/а с девушкой в середине декабря, анализы ходил здавал 27 апреля прошло почти 5 месяцев. Так же ходила знакомая которой можно сказать я изменил тоже ничего не обнаружено. Можно уже исключить вич или надо до года здавать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 17:34
Сергей! При заражении половым путем, антитела к вирусу ВИЧ могут выявляться в период с 3 до 12 месяцев после полового акта. Поэтому, последний анализ по этому случаю сдайте через 12 месяцев после этого полового акта. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-05-07 19:48
Но почему все везде пишут что 3 месяца достаточно для антител, ведь есть ещё антиген, вы от каких значений отталкиваетесь. Представьте себе если антитела будут выробатываться до года, то все уже болели бы этой инфекцией
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 20:51
Сергей! Мне представлять нечего. Такие пациенты есть, у которых антитела были выявлены через 12 месяцев после полового контакта. И мы их наблюдали. Так развивается инфекционный процесс этого вируса. Если через 12 месяцев антитела не появились в крови, то дальше обследования по этому случаю не проводят.
Платная консультация
Сергей 2020-05-07 22:46
Каким образам вы его наблюдали мне интересно, он что каждый месяц здавал анализы или так просто с улицы пришел. Или у него реальный контакт с вич был. Я не понимаю. Почему мне в спид центе так не сказали ходи год наблюдайся. Сказали после 3 месяцев уже можешь больше не приходить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 12:38
Сергей! Комментировать действия сотрудников центра мы не будим. Вам рекомендации даны по вашему случаю. Исполняйте их или примите к сведению. Всего хорошего.