Л тироксин не на голодный желудок

Спрашивает: Татьяна Игоревна Борисова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать если выпила л тироксин и забыла что надо натощак, поела почти сразу, надо ли выпить ещё раз сегодня, если, то через какое время, спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-30 12:50
Здравствуйте, Татьяна Игоревна.
Сегодня ничего исправить уже нельзя, приём Л-тироксина возможен только утром натощак, за 30-60 минут до еды и приёма других медикаментов. В будущем принимайте препарат по правилам.
С уважением, Надежда Сергеевна.