Ничего страшного, если на практически голодный желудок съел сладкое?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. Сегодня утром на практически голодный желудок съел сладкое. Перед этим съел немного каши, а после сладкого - творог. В Интернете пишут, что если съесть на голодный желудок сладкое, то может развиться сахарный диабет. Я уже накрутил себя. Ничего страшного не будет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 09:54
Здравствуйте, Александр. Желательно стараться придерживаться принципов сбалансированного рационального питания: на завтрак каша, на обед первое блюдо обязательно, на перекусы фрукты, творог или кисломолочный напиток, на ужин салат, мясо или рыба. Сладким желательно не злоупотреблять. От того, что съели сладкое натощак страшного ничего не случится, не волнуйтесь.
Платная консультация
Александр 2022-12-21 13:21
Спасибо большое!