Квитерон и противозачаточные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прохожу лечение у психотерапевта, который назначил пить Квитерон на ночь. Также пью джес плюс для контрацепции. Возможно ли принимать эти препараты вместе, учитывая, что и тот, и второй пьется на ночь? Не будет ли снижения контрацептивного эффекта? Психотерапевт сказал, что эти препараты не конфликтуют, но хотелось бы ещё услышать мнение гинеколога. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 13:43
Добрый день, пить можно, но контрацептивный эффект будет снижен.
Анастасия 2020-12-02 13:55
Психотерапевт также предложил осуществлять приём Кветирон только в случае бессонницы и тревоги. Это 1-2 раза в неделю, а не каждый день. В этом случае тоже контрацепция снижается?
Анастасия 2020-12-02 13:59
Спасибо! Тогда буду пить по такой схеме
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 13:59
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.