Квамател в ампулах

Спрашивает: Дания
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне назначили квамател в системах 10 мг 1 раз в день. Но я не нашла 10 нашла только 20. Можно ли разделить раствор и оставить на следующий день. Я живу далеко от города и не знаю смогу ли съездить ещё. Так как пока у меня только пять ампул
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-30 17:33
Здравствуйте!
В инструкции указано, что разведенный раствор стабилен при комнатной температуре 24 часа.
Я ориентируюсь на инструкцию, у меня нет опыта практического применения.
Можете уточнить у гастроэнтеролога или терапевта.