Курсовой прием дифлюкана и беременность

Спрашивает: VesnaVesna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Дерматолог назначил курсовой прием дифлюкана 150 - лечение грибка. В марте будет год как я его принимаю 1 раз в неделю. Сегодня выяснила, что нахожусь в положении, срок беременности не может быть больше 6 недель, задержка 8 дней.
Насколько опасно влияние моего лечения на развитие плода? Каковы шансы родить здорового/нездорового ребенка?

Заранен спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 08:41
Здравствуйте. А вы в беременности заинтересованы?
VesnaVesna 2018-02-05 08:47
Вообще да, мне уже 30, мужу 45. Аборт - это время и риски. Но и сложившаяся ситуация с лечением - может быть еще большим риском для ребенка.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 08:50
Вероятность возможного отрицательного влияния на эмбрион оценить сложно. Но если заинтересованы в беременности необходимо обязательно проводить все скрининги и делать все узи, для возможного своевременного выявления отклонений. Есть большая вероятность, что никакого вреда и не будет.
VesnaVesna 2018-02-05 08:52
Спасибо большое за ответ. Есть шанс! В ближайшее время отправлюсь на очную встречу с врачом и буду ждать первого скрининга. Еще раз спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 08:54
Будьте здоровы.