Курс тестостерона и беременность

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 31. Планировали второго ребенка. Но муж начал курс приема тестостерона энантата на протяжении 2х месяцев. Когда его закончил, сдал спермограмму, заключение- отсутствие сперматозоидов. По анализам на гормоны- тестестерон повышен, фсг, лг практически на нуле. Скажите пожалуйста, через какое время можно планировать беременность? И может что-то нужно пропить, чтобы быстрее восстановиться.
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-31 10:13
После приема препаратов тестостерона сперматогенез может подавиться необратимо. Это расплата за бездумно применение препаратов. Пусть посетит грамотного уролога. Может повезет изменить ситуацию