Синдром клайнфельтера

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В браке уже почти 7 лет. Не так уж и давно узнала что у мужа синдром клайнфельтера, сказал что когда был моложе ставил тестостерон. А потом забросил.
1. Сейчас чтобы ставить тестостерон какого специально нужно пройти чтобы назначили тестостерон?
Так как он же рецептурный препарат.
Рост у мужа 1.90 вес очень маленький 60 кг. Хоть и кушает хорошо. Детей нет. С чего нам начать? Благодарю заранее за ответ.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-11 11:31
Шансы на беременность маловероятны. Но для начала нужно сдать спермограмму. Если будут сперматозоиды-можно пробовать стимулировать. Но не тестостероном. Этот препарат можно принимать для нормализации уровня тестостерона, но только в случае, если не планируется беременность(он подавляет сперматогенез)